SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Mesa octogonal con marquetería, S.XIX

Adjudicada por. 180 €
Lote 621.

Mesa auxiliar de tablero octogonal con tapa decorada usando marquetería geométrica en maderas nobles. La tapa se enrosca sobre un pedestal de vástago torneado, también decorado con marquetería, y pie de trípode recordado. Desgaste acorde a la edad.

Altura: 75,5 cm; Diámetro tablero: 73 cm