Mesita de centro en madera lacada, Italia, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 548.

Madera lacada, policromada, tallada y ensamblada. Las patas tienen forma de columna con un faldón calado y una banda intermedia bajo la tapa. La tapa es de mármol tallado con tonos rosa, ocre y gris. Realizado para "La Permanente Mobili Cantù".

Medidas: 60 x 46,5 x 70 cm