Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Miguel Vicens Riera (1949) “El sueño de una noche de verano”, 1990
Adjudicada por. 1.400 €
Lote 462.
Óleo sobre lienzo. Firmado Vicens y fechado en 1990 en la parte inferior.
Adjunta un catálogo monográfico del artista titulado: "Vicens. El idealismo sublimado del mito" donde aparece reproducida y detallada la obra en la página 59. El catálogo está dedicado por Miquel Vicens a los familiares de los actuales propietarios.
La exposición tuvo lugar en Castellón, año 1990, en la Sala Braulio.
Medidas: 118x89 cm