Miguel Vicens Riera (1949) "La diosa", 1972

Lote 420.

Óleo sobre lienzo. Firmado "vicens" en el lateral derecho y titulado en el reverso.

Estuvo expuesta en una exposición personal en la "Galería Nike" de Valencia, año 1972.

Medidas: 68 x 81,50 cm; Medidas con marco: 84,50 x 100,50  cm