SUBASTA DÍA 29 DE DICIEMBRE 2021. JOYAS, RELOJES Y ARTE OCCIDENTAL.

Modesto Roldán (1926-2014) “Caudal Raudal”, 1983

Lote 227.

Técnica mixta (óleo, aerógrafo y puntillismo) sobre cartón pluma. Firmado y fechado “Roldán 83” en la esquina inferior derecha.

Medidas: 36,5 x 31 cm;  55 x 45 cm (con marco)

Verificado por la familia del artista