SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024- 2ª SESIÓN - JOYAS Y RELOJES

Moneda de oro "Agustín I", México s.XIX

Adjudicada por. 1.100 €
Lote 392.

Moneda de oro 8 escudos mexicanos de Agustín I, fechada en 1822.

Diámetro: 26,5 mm

Pesos: 27 g

Oro: 21/22 kt

Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.