Mueble-bar de madera lacada, S.XX
Adjudicada por. 225 €
Lote 565.
Madera lacada y herrajes de metal dorado. El cuerpo superior muestra decoración en las puertas de jarrones repletos de flores y sujetos sobre roleos. El mueble tiene forma de gabinete de estilo oriental. El pie es de madera tallada, policromada y calada. En buen estado con desgaste.
Medida total: 154 x 45,5 x 96 cm