"Natividad". Vidriera emplomada, S.XIX - XX
Lote 523.
Vidriera de cristal emplomado y pintado por el reverso. Tiene forma de arco de medio punto y representa una escena de la "Natividad de Jesús". No se observan firmas. Presenta desgaste y grietas. Situada en un marco a medida tallado en madera con molduras y forma rectangular.
Medidas: 133 x 108 cm (con marco)