SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Ove Carl Svenson (1880 - 1976) "Paisaje rural"
Lote 641.
Precio de Salida. 150 €
Óleo sobre lienzo. Firmado "Svenson" de forma incisa en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 36,5 x 51,5 cm; Medidas con marco: 38,5 x 63,5 cm