SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Panel de madera tallado "Dragones y murciélagos", dinastía Qing

Lote 223.
Precio de Salida. 60 €

Madera tallada corlada de acabado dorado. Muestra una alargada escena con detalles calados y en relieve, de sinuosos dragones arcaicos y un murciélago de alas extendidas.

Medidas: 93,5 x 3,5 x 32 cm