Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Panel de seda labrada con marco, dinastía Qing
Adjudicada por. 1.500 €
Lote 40.
Seda espolinada con una escena de paisaje y garzas en un paraíso natural. Se rodea de una bordura de emblemas budistas y flores. En un marco a medida de madera decorada en el frente con relieves (presenta daños de xilófagos). La seda presenta pérdidas y coloración.
Medidas: 78,50 x 81 cm