PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS
Papelera con tapa de dos puertas, madera policromada, s.XVII-XVIII
Lote 20.
Policromado en el exterior con negro y dorado - Decoración con rombos y flores inscritos en un marco rodeado por roleos - Madera de nogal.
El interior está policromado posteriormente.
Sobre base de metacrilato, s.XX - 86x47x90 cm
82,5x38x77 cm