SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" > Detalles del Lote
Par de paneles adornados con madera tallada y hueso, China, s.XIX
Adjudicada por. 4.400 €
Lote 65.
Madera tallada y hueso. La superficie está policromada. Con marco de madera.
Presenta restauraciones.
Medidas: 91x30 cm
Procedencia:
Colección privada europea.
Referencias:
Freeman's, 19 de Junio de 2020, Lote 10. Vendido por $21.250.