SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Pareja de Brazaletes de plata con 9 turquesas, de Minangkabau, Sumatra, Indonesia. siglo XX
Lote 293.
Pareja de Brazaletes de plata con turquesas, Indonesia.
Decorado con 9 turquesas - Procedencia: Minangkabau, Sumatra, Indonesia, s.XX
Medida: 58 mm - Peso total: 150g