SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Pareja de butacas, estilo Reina Ana, S.XX

Lote 630.

Dos butacas de estilo Reina Ana realizadas en madera tallada y torneada. Respaldo de pala con rejilla y tapicería listada. Decoración de palmetas y rocalla en las patas y el respaldo. Brazos en forma de voluta. En buen estado, con desgaste.

Medidas: 117 x 55 x 66 cm