Pareja de candelabros de cristal, Checoslovaquia, S.XX

Adjudicada por. 160 €
Lote 524.

Candelabros con cuatro luces, realizados en cristal checo y montado en una estructura de metal. Las tulipas son de vidrio tallado y tiene pinjantes decorativos en brazos y centro. Hay un sello que indica "Made in Czechoslovakia" en el interior de la estructura central. Presenta faltas, pequeños desperfectos o muescas.

Alto: 63 cm aprox.; Ancho: 30 cm aprox.