Pareja de candelabros de porcelana alemana, S.XX
Adjudicada por. 50 €
Lote 602.
Pareja de figuras de porcelana esmaltada que sujetan un vástago de metal con dos recipientes realizados en porcelana, para contener velas. En la base tienen un sello estampado "S&S". Presentan faltas y restauración.
Altura figuras: 20 cm; Diámetro base: 11 cm; Altura total: 41 cm aprox.