Pareja de copas de bronce y mármol, S.XIX
Adjudicada por. 550 €
Lote 548.
Mármol verde y bronce dorado en forma de copas alargadas con pie cuadrado, en estilo neoclásico. Los laterales muestran cabezas de faunos unidos por guirnaldas. El cierre de la tapa presenta una semilla en bronce dorado.
Altura: 38 cm