SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL

Pareja de figuras de Algora "Aguadores", s.XX

Lote 208.

Porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Sello en la base "ALGORA / MADE IN SPAIN" y el sello de Algora realizado en la pasta bajo vidriado.

Medidas: 28 x 18,5 x 13 cm; Medidas: 26 x 12 x 11 cm