SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Pareja de grandes butacas de roble, s.XX

Lote 405.

Madera tallada y ensamblada. El respaldo es calado y representa principalmente acantos, medallones, cueros recortados, veneras y tornapuntas talladas. El asiento está tapizado en un tejido labrado.

Medidas: 137 x 69 x 73 cm