SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Pareja de jarrones de porcelana "Tronco y jazmín", s.XX
Lote 585.
Pareja de jarrones/floreros de porcelana con forma tubular y motivos orgánicos y vegetales. Ambas piezas decorativas presentan una silueta irregular para semejarse a una rama con trepaderas de flores de jazmín. Presenta restauración.
Medidas: 29,5 x 21 x 14 cm (aprox.)