Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pareja de jarrones "Gu" de porcelana, S.XX
Lote 138.
Porcelana esmaltada, familia rosa. En el exterior muestra representaciones de objetos antiguos, con ramos de flores. En los extremos hay cenefas con elementos vegetales y por último geométricos. En la base no presenta ningún sello.
Altura: 14 cm; Diámetro: 8 cm