SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Pareja de leones de cerámica vidriada, S.XX
Lote 168.
Cerámica vidriada en tres colores, ocre, verde y beige. Representa a dos leones sujetando una bola sobre una elaborada peana.
Medidas: 45 x 24 x 19 cm