SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Pareja de mesitas de juego, estilo Napoleón III, en marquetería.

Adjudicada por. 500 €
Lote 632.

Madera tallada, ensamblada y decoración de marquetería con formas vegetales y clásicas. También presenta apliques de metal dorado. La tapa superior es plegable y en el interior de la caja hay compartimentos. Las patas tienen forma de columna con una chambrana en "X". Presentan desgaste.

Medidas: 81 x 45 x 71 cm