SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Pareja de paneles "Mujeres orientales", pps. s.XX

Lote 624.
Precio de Salida. 400 €

Pintura sobre cerámica texturizada y madera. Firmado "FW" en la esquina inferior derecha. Piezas de estilo modernista basadas en la obra original de Alphonse Mucha (1860-1939). Con ligeros desperfectos.

Medidas: 47 x 27 cm; Medidas con marco: 107 x 45,2 cm