SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pareja de pequeños platos de cerámica celadón, s.XX

Lote 290.
Precio de Salida. 50 €

Cerámica modelada en forma de pequeños platos redondeados, con estrecho pie, cubiertos por un vidriado suave de color azul celadón.

Altura: 2,5 cm (aprox.); Diámetro: 9,4 cm (aprox.)