Pareja de pinturas "Pájaro sobre rama", China, S.XX

Adjudicada por. 160 €
Lote 274.

Acuarela sobre papel, con marco de brocado y marco de madera. Representan escenas similares con un pájaro posado sobre una rama, acompañado de un poema.

Medidas del papel: 90 x 30 cm; Medidas con marco exterior: 105,5 x 37,5 cm