SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Pareja de pinturas "Pájaro y rama", S.XX
Adjudicada por. 80 €
Lote 65.
Acuarela, tinta y pigmentos sobre papel, sin marco. Se observan en ambos árboles con flores y crisantemos en flor, además de un pájaro en una rama en la pintura situada a la derecha. En el lateral izquierdo hay una inscripción con poema y sello "白石", y abajo a la derecha otro sello. En buen estado, con desgaste.
Medidas: 136,5 x 35 cm