SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Pareja de platos, azul y blanco, S.XX
Adjudicada por. 70 €
Lote 162.
Pareja de platos de porcelana, con borde ondulado, decorados en azul y blanco bajo vidriado. En el centro se muestra una escena con una pareja de ciervos bajo un árbol. Está rodeada por un borde con cartuchos y tesoros en su interior. En el reverso hay una marca.
Altura: 5,4 cm; Diámetro: 22,2 cm