SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pareja de platos familia rosa, China, s.XX
Adjudicada por. 425 €
Lote 179.
Porcelana esmaltada. Representa dos escenas esmaltadas, una con melocotones y otra con aves en el centro. En el borde hay elementos geométricos.
Sello de seis caracteres en la base "Guangxu" (大清光绪年制)
Medidas:20 cm (diámetro)