SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Pareja de platos, JKW Decor Carlsbad Bavaria "Cries of London", s.XX

Lote 564.
Precio de Salida. 200 €

Pareja de platos de porcelana alemana de la serie "Cries of London" de Josef Kuba. Adornados con medallones centrales de escenas galantes y un borde de puntillas sobre fondo dorado. Presenta sello identificativo de fabricación (años 1947 - 1952).

Altura: 2,4 cm: Diámetro: 26,4 cm