"Pareja de poemas" con sello Lu Qiguang
Lote 355.
Tinta sobre papel azul, con marco de brocado. En ellos hay escritos en tinta una pareja de poemas de ocho caracteres, cada uno, y decorados con salpicaduras en pigmento plateado. En buen estado, con dobleces, algunas faltas y desgaste. Firmado "鲁琪光" (Lu Qiguang).
Medidas: 139,5 x 29,5 cm; Medidas con marco: 163 x 36,5 cm