SUBASTA ONLINE ACTIVA
Pareja de salseras y lechera de cerámica china, s.XVIII
Lote 38.
Pareja de salseras distintas en cerámica china del S. XVIII con decoración floral en color azul sobre fondo blanco. En el interior se dibuja una bonita cenefa remarcando el borde y el detalle de una flor en el fondo.
19x8cm; 19x8.5cm
Lechera decorada con grandes flores alrededor de las cuales se traza un bonito ramaje y sencillas cenefas en color azul sobre fondo blanco.
15x13cm