SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Peana de madera dorada con fauno, S.XIX
Lote 496.
Madera tallada, estucada y dorada. En la parte inferior se observa un fauno sentado sobre una peana de tornapuntas, en forma de trípode, que sostiene hojas encrespadas. En el extremo hay un soporte que aguanta una especie de cuenco de paredes caladas, veneras y acantos.
Altura: 132 cm