SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Pedro Cámara (1936 - 2017) "Cesto con paloma" y "Cesto", 1984 - 1986.

Adjudicada por. 275 €
Lote 349.

Óleo sobre lienzo. "Cesto con paloma". Firmado y fechado "Pedro Cámara 86" en la esquina inferior derecha. Medidas: 24 x 33 cm; Medida total: 43 x 52 cm cm (con marco)

Óleo sobre lienzo. "Cesto". Firmado y fechado “84 Pedro Cámara” en la esquina inferior izquierda. Presenta pérdidas de película pictórica en los empastes. Medidas: 24 x 19 cm; Medida total: 40 x 35 cm (con marco)