SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Pedro Vilarroig (1914) "A prima hora", 1947

Lote 354.

Acuarela sobre papel. Firmado "vilarroig 47" en la esquina superior derecha en acuarela color rojo. En el reverso indica "A prima hora/ Madrid 1947/ vilarroig".

Medidas: 50 x 59 cm; Medida total: 64,50 x 79,50 cm (con marco)