SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"
Pedro Vilarroig (1914) "Brevas", 1947
Lote 367.
Acuarela sobre papel. Firmado "vilarroig 47" en el lateral izquierdo superior en acuarela color amarillo.
En la parte trasera indica: "Para la exposición 9º San Sebastián - Agosto 1947 / "Brevas" y firmado "vilarroig".
Medidas: 28 x 40,50 cm; Medida total: 47 x 59 (con marco)