SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Pequeña benditera de plata enmarcada, s.XIX - XX
Lote 345.
Pequeña benditera de plata enmarcada sobre un fondo de tela. En el centro aparecen representados la virgen con el niño rodeados por florituras caladas y repujadas. La pieza puede ser separada de su marco de madera.
Medidas: 9,3 x 5 cm; Medidas con marco: 22 x 15 cm
Peso total: 183 g; Peso plata: 029 g