SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Pequeña benditera de plata enmarcada, s.XIX - XX

Lote 345.
Precio de Salida. 200 €

Pequeña benditera de plata enmarcada sobre un fondo de tela. En el centro aparecen representados la virgen con el niño rodeados por florituras caladas y repujadas. La pieza puede ser separada de su marco de madera.

Medidas: 9,3 x 5 cm; Medidas con marco: 22 x 15 cm

Peso total: 183 g; Peso plata: 029 g