Pequeña figura china de coral "Dama", ffs.S.XIX
Lote 127.
Figura de coral que representa una dama china sentada, vestida de forma tradicional y llevando elementos tradicionales en las manos. Con restauración.
Se adjunta documento. Certificado de Antigüedad.
Medidas: 2,8 x 2,1 x 2,6 cm; Peso: 12,5 g