Pequeña figura china "Guanyin" de coral, S.XIX
Lote 128.
Figura de coral que representa una dama Guanyin, vestida de forma tradicional, de pie, sobre una carpa koi, en un río sobre las aguas. Con restauración.
Se adjunta documento, Certificado de Antigüedad.
Medidas: 8,8 x 2,8 x 6,6 cm; Peso: 57,6 g