SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pequeña vasija de porcelana esmaltada, s.XX
Adjudicada por. 100 €
Lote 157.
Realizado en porcelana con decoración esmaltada en el exterior que representa cabras y caballos en un paisaje de campo con rocas y vegetación. El borde superior está recubierto en dorado.
Altura: 8 cm