Pequeño amuleto con inscripciones, Sumeria o Asiria.
Adjudicada por. 700 €
Lote 109.
Amuleto tallado en piedra con inscripciones. En buen estado para la antigüedad, muestra pátina y desgaste.
Medidas: 4,5 x 1,7 x 2,5 cm; Peso: 29,5 g