SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Pequeño jarrón vidriado "Gē yáo", dinastía Qing

Lote 203.
Precio de Salida. 150 €

Jarrón de cerámica vidriada. Posee un pie de bronce añadido posteriormente, sobre el que se alza un cuerpo circular coronado por un alargado y estrecho cuello. Cubierta por un fino vidriado de tonalidad crema y un entramado de craqueladuras. Presenta restauraciones en cuello y base.

Altura: 28,5 cm; Diámetro base: 11,5 cm