SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Pequeño plato de porcelana esmaltada, dinastía Qing, S.XIX
Lote 93.
Porcelana con decoración elaborada en esmalte rosa sobre fondo blanco. En el centro está representando un estanque de lotos rodeado por una cenefa de nubes, realizada en esmalte rojo, y en el borde una cenefa de estilo europeo.
Diámetro: 11 cm