SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pequeño recipiente de porcelana china, s.XX
Adjudicada por. 550 €
Lote 113.
Porcelana con decoración de roleos de loto en rojo sobre blanco que tiene forma de ajo. En la base presenta un sello 雍正年制 realizado en azul bajo vidriado.
Altura: 4.5 cm