Pequeño sello de jade, dinastía Qing.
Adjudicada por. 800 €
Lote 41.
Pieza de jade, color celadón con ligeras vetas, tallado con forma de sello. En la cabeza está tallada una figura de un león junto a su cría. El sello de la base está dividido en dos partes cuadradas que indican: "成亲王" "詒晋斋印".
En perfecto estado.
Medidas: 2,60 x 2,80 x 4,30 cm; Peso: 33 g