SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pieza para sello de jade tallado, dinastía Qing
Adjudicada por. 450 €
Lote 21.
Confirmar Autopuja
Ha elegido realizar una autopuja por .
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Comisión (%) e impuestos de la misma no incluídos
Descripción.
Pieza de jade color verde tallado con una tortuga en la parte superior de un pedestal cilíndrico. Se realizó para un sello, que no fue tallado. En buen estado con desgaste.
Procedencia: Importante colección de Tommy Lam, Hong Kong, desde 1980.
Altura: 3,2 cm; Diámetro: 2,8 cm; Peso: 46 g