Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pintura china con firma "Hojas y flores loto rojas"
Adjudicada por. 400 €
Lote 124.
Acuarela sobre papel. Muestra un estanque con dos flores de loto en tonos azules y rojos. En el lado superior izquierdo hay una inscripción seguida de dos sellos y un tercero en el lado inferior derecha, en tinta. Posible s.XX
Medidas: 117, 1 x 36,4 cm; Medidas con marco: 215,5 x 52,9 cm