SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Pintura china "Gallos sobre roca con caligrafía" S.XX

Adjudicada por. 70 €
Lote 74.

Acuarela y pigmentos sobre papel. Representa una escena con gallos, alrededor de una roca con flores, acompañada de un poema en tinta. Se observan sellos de colección alrededor de la escena. En los laterales hay inscripciones y arriba una caligrafía de cuatro caracteres, en tinta, y sellada. Muestra desgaste.

 Medidas pintura: 110 x 66 cm; Medida con marco: 170 x 69 cm