Pintura china "Paisaje con montañas y barcas", S.XX
Lote 343.
Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un paisaje montañoso con un pequeño pueblo alrededor de un lago. En la parte izquierda superior hay una inscripción en tinta rodeada por sellos. Y en ambos laterales una inscripción realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.
Medidas pintura: 124 x 60 cm; Medida con marco: 199 x 80 cm